Sur cette page tous les livres classés par catalogues (classement encore en cours) et plus bas le listing complet de tout le stock
Ensemble de 20 publications aux Editions du Scorpion - Jean d'Halluin, éditeur - Collection Alternance
Exemplaires de Service de Presse publiés entre 1958 et 1960, six ouvrages signés par leur auteur
Exemplaires brochés (couvertures présentant des rousseurs et/ou des salissures plus ou moins importantes suivant les livres, intérieurs sans taches ni rousseurs). Format 13,5 x 18,5 cm.
1/ André DAFFOS. Adagio. 1958. 155pp..
2/ Claude CLAIRE. Le plaisir... cette glu. 1958. 154pp..
3/ Eliane ROLLAND. Lettres de l'inconnue. 1958. 191pp. (hommage de l'auteur signé)
4/ Michèle VERNHES. La symphonie des jours perdus. 1959. 221pp. (hommage de l'auteur signé)
5/ Henri GOHARD. Les chemins de la vie. Roman. 1959. 189pp..
6/ Robert d'AUBRA. A la recherche du juste milieu. Roman. 1960. 316pp. (hommage de l'auteur signé)
7/ Mario INNOCENTI. Amour de Clochard. Nouvelles parisiennes d'amour. 1960. 191pp..
8/ Claude d'AUREL. Leurs amours. 1960. 188pp..
9/ Clelia DOSSENA. Les transplantées. 1960. 284pp. (hommage de l'auteur signé)
10/ Christian LAIGRET. Le Métis. Roman. 1960. 189pp..
11/ André FRAMBOISAC. Ces Ferments. 1960. 220pp..
12/ Michel GAY. Deux au jus pour les grandes permes. 1960. 252pp..
13/ Henri BAZETOUX. Tournois. 1960. 222pp..
14/ Roland ESPOSITO. Divagation. 1960. 318pp..
15/ Auréliu WEISS. Le destin des grandes oeuvres dramatiques. 1960. 158pp..
16/ Hilda de LA HORBE. Ce que les femmes disent des hommes. 1960. 222pp. (hommage de l'auteur).
17/ Bernard RUNNER. Le poste du bout du monde. 1960. 192pp. (hommage de l'auteur signé)
18/ René STERNOSKY. Deux nouvelles. 1960. 125pp..
19/ MAGES. Saint-Giunère. 1960. 223pp.. 20/ Christian GERARD. "Joseph, qu'as-tu fait de ton frère ? Roman". 1960. 284pp..
Poids de l'ensemble 3,950 kg.
Vente à l'unité possible au prix de 20 euros port inclus
LES EDITIONS DU SCORPION, LITTERATURE FRANCAISE
mail : contact@magicbooks.fr
tél. : 02 99 06 97 38