Boutique

Tous les Livres de la Librairie Magicbooks

Sur cette page tous les livres classés par catalogues (classement encore en cours) et plus bas le listing complet de tout le stock

Lot 7 revues sur Mai 68

€38
Épuisé
Détails du produit

Ensemble en bon état (quelques usures d'usage). Poids kg. 1/ PARIS MATCH n°998 (15-22 juin 1968) Les Journées Historiques des Barricades aux Elections : Toutes les Photos. 166 pages. 2/ PARIS MATCH n°999 (29 juin 1968) Histoire d'une Révolution : Les Journées de Mai (nos documents couleur - un grand récit) - Elections de Gaulle gagne le premier tour : nos reportages exclusifs. 218 pages (pâle auréole sur le haut de la couverture et les cinquante premières pages). 3/ L'EXPRESS n°879 (22-28 avril 1968) Parlement : La Bataille de la Publicité - Europe : La Jeunesse Rebelle. 174 pages. 4/ L'EXPRESS n°882 (13-19 mai 1968) Etudiants : L'Insurrection - Dix ans de Gaullisme : débat Mitterand-Giscard. 170 pages (manque une partie de la couverture arrière). 5/ L'EXPRESS n°883 (20-26 mai 1968) Etudiants : La Révolution Permanente. 190 pages. 6/ LE FIGARO LITTERAIRE n°1152 (13-19 mai 1968) Les 'Enragés' par David Rousset - Le 13 mai [1958] par Jules Roy. 50 pages. 7/ LE FIGARO LITTERAIRE n°1154 (14-23 juin 1968) Numéro Spécial : Que Faut-il en Penser ? François Mauriac, Georges Mathé, David Rousset, Jean Fourastié, Henri Lefebvre, Jean Cau, Michel Droit). 46 pages (un dessin de Cabu).

MAI 68, REVOLTE ETUDIANTE, GREVES, DANIEL COHN-BENDIT, PRESSE, REVUE

Partagez votre achat avec vos amis
Lot 7 revues sur Mai 68

Share by: